ua en ru

Госпрограмма социально-экономического развития на 2013-2014 гг. потребует 180 млрд грн, - Азаров

Программа социально-экономического развития на 2013-2014 годы потребует 180 млрд грн капиталовложений. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Для выполнения задач, поставленных Президентом Украины, правительство разрабатывает программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы. Одновременно это наш ответ на ожидания бизнеса", - заявил он.

Азаров отметил, что уже рассмотрены несколько проектов программы, разработанные Министерством экономического развития и торговли в сотрудничестве с другими министерствами: "Создание подобной программы - не рядовое событие. Дело не только в ее масштабах - более 180 млрд гривен государственных капиталовложений, которые у нас еще никогда за время независимости не закладывалось в наши программы...Впервые мы концентрируем такие значительные средства непосредственно на задачах модернизации промышленности и структурной перестройки экономики. И впервые в рамках одной программы системно дополняем государственные инвестиции стимулами экономической свободы".

Читайте также: Азаров поручил до первой декады февраля доработать проект Госпрограммы активизации развития экономики на 2013-2014 гг.