ua en ru

Госпродпотребслужба зафиксировала нарушения санитарных норм на 40 объектах в Умани

Госпродпотребслужба зафиксировала нарушения санитарных норм на 40 объектах в Умани Фото: Умань

Проверка проводилась на 42 объектах

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в ходе проверки зафиксировала нарушения санитарных норм на 40 объектах в Умани (Черкасская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпродпотребслужбы.

"По инициативе Госпродпотребслужбы на протяжении 23-27 сентября 2016 года организовано проведение комиссионных проверок 42 объектов водоснабжения, общественного питания, продовольственной торговли, жилищно-коммунального хозяйства, лечебно-профилактических учреждений, задействованных в обслуживании участников празднования Рош ха-Шана. Нарушения санитарного законодательства выявлены на 40 объектах", - говорится в сообщении.

По результатам проверок соответствующие предложения по устранению нарушений санитарных норм и правил направлены в адрес руководителей объектов, где выявлены вышеуказанные нарушения, обеспечен контроль их выполнения.

Как отмечается, для празднования иудейского Нового года Рош ха-Шана, которое состоится 3 октября в Умани, продолжают прибывать паломники - хасиды. В целом до 3 октября ожидается приезд до 30 тысяч паломников.

"По предложениям Госпродпотребслужбы в городе дополнительно оборудованы изоляторы для инфекционных больных, установлены биотуалеты, контейнеры, урны для сбора бытовых отходов, мусора, проводятся необходимые профилактические дезинфекционные мероприятия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на празднование иудейского Нового Года Рош-га-Шана в Умань съедется около 30 тысяч паломников-хасидов со всего мира.