ua en ru

Госпогранслужба фиксирует значительное уменьшение пассажиропотока в пунктах пропуска на Донбассе

Госпогранслужба фиксирует значительное уменьшение пассажиропотока в пунктах пропуска на Донбассе Фото: КПВВ

Сегодня на пункте пропуска "Гнутовое" очереди на въезд и выезд не было

Государственная пограничная служба (ГПС) Украины фиксирует значительное уменьшение пассажиропотока в пунктах пропуска на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ГПС, через линию разграничения проследовало почти на 5 тысяч человек и на 800 транспортных средств меньше. Вчера, 11 января, через контрольные пункты в минувшие сутки проследовало такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ "Зайцево" - 4880 человек и 1020 транспортных средств; КПВВ "Марьинка" - 3470 человек и 900 транспортных средств; КПВВ "Новотроицкое" - 4120 человек и 1140 транспортных средств; КПВВ "Гнутове" - 1410 человек и 340 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" - 1730 человек.

Сегодня утром, 12 января, на КПВВ "Зайцево" находилось 150 и 80 автомобилей, которые ожидали оформления в направлении въезда и выезда с неконтролируемой территории, на КПВВ "Марьинка" - на въезд 90 и 80 автомобилей находились в обратном направлении. На "Новотроицком" на въезд ожидало 15 автомобилей и 35 транспортных средств двигались на выезд. Очередей автомобилей на "Гнутовому" нет.

Напомним, 11 января пограничники фиксировали увеличение пассажиропотока во всех направлениях, кроме "Марьинки".