ua en ru

Госкомпредпринимательства подает апелляцию на решение Киево-Святошинского суда

Госкомпредпринимательства готовит апелляцию на решение Киево-Святошинского суда Киевской области и настаивает на своей позиции по делу по иску бывшей руководительницы Госкомпредпринимательства Александры Кужель. Суд не учел ходатайство Комитета о переносе рассмотрения дела в связи с невозможностью представителей ведомства присутствовать на судебном заседании и принял решение без них. Пока решение не вступило в силу, сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства.

Госкомпредпринимательства обращает внимание, что на данный момент возбуждено три уголовных дела, связанных с работой подчиненного Госкомпредпринимательству ГП «Пивдень» в период руководства А.Кужель. В частности, по факту завладения чужим имуществом, по факту нанесения ущерба. Также возбуждено уголовное дело против назначенного А.Кужель директора ГП «Пивдень» Дмитрия Мизина за уклонение от уплаты налогов.

Кроме того, правоохранительными органами пока рассматривается заявление Госкомпредпринимательства относительно факта заключения в 2009 г. договора между ООО «Энтер-Ком» и подчиненным Комитета ГП "Информационно-ресурсный центр» по разработке программного обеспечения для ведения реестров стоимостью в 9,9 млн грн. На тот момент председателем Госкомпредпринимательства была А.Кужель.


В связи с тем, что решение суда не вступило в силу, Госкомпредпринимательства расценивает заявления о необходимости опровержения информации о деятельности А.Кужель во время руководства Комитетом, как пиар со стороны заинтересованных лиц.