ua en ru

Госкомпредпринимательства намерено просить Кабмин блокировать законопроект о введении сбора с производителей упаковок

Госкомпредпринимательства намерено просить правительство обратиться к парламенту с просьбой не принимать законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно введения сбора с производителей и импортеров упаковки и товаров в упаковке на развитие переработки твердых бытовых отходов (11402). Об этом на сегодняшнем брифинге заявил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас была встреча по законопроекту (Юлии) Левочкиной (о законопроекте № 11402). Мы пригласили много представителей разных промышленных ассоциаций, которые написали нам письма о том, чтобы мы их защитили. Мы провели совещание, пригласили народного депутата, она не пришла - прислала свою представительницу. К сожалению, мы не нашли никаких компромиссов. Они продолжают настаивать", - отметил Бродский.

По его словам, принятие этого законопроекта "в 4 раза увеличит налог для всех производителей".

"Я думаю, что Кабинет министров вынесет свой вердикт по этому поводу и обратится к большинству, чтобы этот законопроект не принимался. Во всяком случае, мы будем предлагать правительству блокировать этот проект", - сказал министр.

Читайте также: Госкомпредпринимательства надеется на принятие в целом закона об основах государственной регуляторной политики в сфере хоздеятельности