ua en ru

Госкомпредпринимательства надеется на принятие в целом закона об основах государственной регуляторной политики в сфере хоздеятельности

Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (Госкомпредпринимательства) надеется на принятие в целом закона об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности. Об этом заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас остановлено действие актов, касающихся разрешений на размещение, строительство, реконструкцию объектов сервиса на землях дорожного хозяйства и согласий и согласований на объекты внешней рекламы вдоль автомобильных дорог общего пользования", - сказал Бродский.

Он отметил, что Госкомпредпринимательства ожидает принятия ВР во втором чтении закона, который позволит избежать подобных ситуаций: "Это даст нам возможность анализировать проекты регуляторных актов органов местного самоуправления, что положительно повлияет на их качество".

Читайте также: На заседании Кабмина произошел конфликт во время обсуждения с прокуратурой моратория на проверки предпринимателей, - Бродский