ua en ru

На заседании Кабмина произошел конфликт во время обсуждения с прокуратурой моратория на проверки предпринимателей, - Бродский

Кабинет министров Украины и прокуратура не могут договориться по поводу проблем с выполнением закона о моратории на проверки предпринимателей упрощенной системы налогообложения, а также других субъектов предпринимательской деятельности. Сегодня на заседании правительства возник конфликт во время обсуждения этого вопроса с прокуратурой, заявил на брифинге глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, передает корреспондент РБК-Украина.

"К сожалению, на данный момент все равно продолжаются проверки бизнеса, инициированные прокуратурой. Таких проверок, к сожалению, большое количество. На заседании правительства сегодня также возник конфликт в процессе обсуждения этого вопроса с прокуратурой", - отметил Бродский.

Он заявил, что работа Госкомпредпринимательства была признана удовлетворительной на заседании Кабмина: "Сегодня на заседании Кабмина работа Госкомпредпринимательства была признана удовлетворительной".

Однако, по его словам, в 2012 г. не удалось осуществить "перелом в системе": "Но у нас есть надежды, что в 2013 г. будут облегчение условий работы для бизнеса... Мы работаем в условиях мирового кризиса...Это влияет на предпринимательскую деятельность. Поэтому предприниматели должны более активно работать с банками, в первую очередь относительно реструктиризации кредитов, которые есть".

Читайте также: Кабмин принял решение сократить количество налогов с 23 до 9, - Бродский