ua en ru

Госинвестпроект планирует в 2013 г. ввести второй этап нацпроекта "Своевременная помощь" общей стоимостью 401 млн грн

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами планирует в 2013 г. ввести второй этап национального проекта "Своевременная помощь" общей стоимостью 401 млн грн. Об этом заявил руководитель национального проекта "Своевременная помощь" Алексей Навроцкий на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Для реализации всех задач, поставленных перед национальным проектом в 2013 г. необходимо финансирование на уровне 300 млн грн. Национальный проект реализуется в течение 2012-2014 гг. Основная работа должна быть выполнена в 2013 г. Бюджет всего проекта утвержденный Кабинетом министров Украины - 401 млн грн", - заявил Навроцкий.

По его словам, в текущем году планируется в рамках проекта создать центры обработки данных и подключение к ним 18 созданных региональных оперативно-диспетчерских центров.

Навроцкий также отметил, что после реализации нацпроекта в Украине время прибытия автомобиля скорой медицинской помощи на место вызова составит до 10 минут в пределах города и до 20 минут в пределах области, снизится смертность населения и улучшится уровень медицинского обслуживания в Украине.

Читайте также: В Украине вступил в силу закон об экстренной медицинской помощи