ua en ru

Госфининспекция зафиксировала с начала 2013 г. потерь на 140,7 млн грн в энергоугольной отрасли

Государственная финансовая инспекция Украины (Госфининспекция) зафиксировала с начала 2013 г. потерь на 140,7 млн грн в энергоугольной отрасли. Об этом в интервью журналу "Вестник Министерства доходов и сборов" сказал председатель Госфининспекции Петр Андреев, передает пресс-служба Кабинета министров Украины (Кабмина).

"Своеобразным лидером в перечне отраслей экономики, где фиксируют крупнейшие финансовые нарушения, следствием которых становятся потери ресурсов государства, остается энергетическая и угольная отрасль. Там сумма выявленных в течение 2012 г. потерь составляла почти 440 млн грн, а за январь - сентябрь текущего года - 140,7 млн грн", - рассказал Андреев.

Он также сообщил, что общий объем нарушений, выявленных на предприятиях агропромышленной сферы, за январь - сентябрь 2013 г. превысил 68 млн грн. Потери оборонной отрасли с начала текущего года составили 92,2 млн грн.
Среди объектов контроля, находящихся в подчинении Мининфраструктуры Украины за девять месяцев 2013 г. объем нарушений превысил 729 млн грн, из них около 600 млн грн - это потери финансовых и материальных ресурсов, выявленные в ходе контрольных мероприятий на предприятиях железнодорожного транспорта.