ua en ru

Госдеп США призвал обеспечить права ЛГБТ-сообщества в Украине

Госдеп США призвал обеспечить права ЛГБТ-сообщества в Украине Фото: Рэнди Берри

По словам Берри, поддержка прав ЛГБТ будет способствовать обеспечению прав человека по всему миру

Госдеп Соединенных Штатов Америки (США) призвал обеспечить права ЛГБТ-сообщества в Украине. Об этом заявил специальный посланник Государственного департамента США по правам человека лиц-ЛГБТ Рэнди Берри во время брифинга во вторник, 7 июня, передает кореспондент РБК-Украина.

"Мы считаем, что поддержка прав (ЛГБТ, - ред.) будет способствовать обеспечению прав человека по всему миру", - сообщил он.


"Чтобы нормально относится к этому сообществу, мы должны понимать, что такое равенство. Потому что самоидентичность люди не выбирают, а рождаются с ней, поэтому мы должны сочувствовать этим людям с позиции государства, общества и даже бизнеса. Если мы поддерживаем права на уровне страны, то это на пользу всем нам", - добавил он.

Он также от метил, что с февраля 2015 года "был создан офис и он начал работать по всему миру, чтобы провести работу по правам ЛГБТ".

"Относительно марша, это возможность для людей не жить в тени. Очень важно, чтобы люди могли встать и сказать: "Мы здесь есть, мы тоже граждане этой страны", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители настроены очень жестко защищать всех граждан, которые имеют право высказать свое мнение, в частности, в ходе "Марша равенства" в Киеве.