ua en ru

Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению разработало 600 проектов за 2011 год,- Пашкевич

С момента начала действия программы энергоэффективности в Госагентстве по энергоэффективности и энергосбережению было разработано около 400 проектных предложений по введению энергоэффективных проектов. За 2011 год в Госагентстве было представлено около 600 проектов, 178 из которых сопровождается рабочей документацией.
Об этом на сегодняшнем брифинге в Кабинете министров заявил председатель Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич, передает корреспондент РБК-Украина.
"На момент начала действия программы энергоэффективности в нашем агентстве было разработано около 400 проектных предложений по введению энергоэффективных проетов, предоставленных нам от регионов. Это было в начале действия нашего правительства, в апреле прошлого года. На начало этого года нам было представлено содержание около 600 проектов, 178 из которых сопровождено рабочей документацией",- сказал Пашкевич.
Он уверен, что такие показатели свидетельствуют о распространении передовых технологий, а также позволяют надеяться на улучшение существующих достижений в сфере энергосбережения и энергоэффективности.
Напомним, на сегодняшнем заседании Кабмина премьер-министр Украины Николай Азаров высказал сомнение в необходимости существования в Украине Государственного агентства по энергоэффективности, отметив, что "до сих пор между прекрасными отечественными разработками и потребителями - глухой забор", поскольку многие предприятия, подающие свои разработки в данную структуру, не получают "никакой конструктивной реакции".