ua en ru

Горбатюк: ГПУ направит в Израиль документы на экстрадицию Ставицкого по новой фамилии

Горбатюк: ГПУ направит в Израиль документы на экстрадицию Ставицкого по новой фамилии Фото: Эдуард Ставицкий

Ранее Ставицкий подтвердил смену имени на Натан Розенберг

Генеральная прокуратура направит в Израиль документы на экстрадицию экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого по его новой фамилии Натан Розенберг. Об этом заявил начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк в эфире "112 Украина".

"С учетом интервью Ставицкого, где он подтвердил смену фамилии, мы можем использовать это как доказательство и направлять документы на его экстрадицию по новой фамилии. Будем надеяться на реакцию правоохранительных органов Израиля по этому поводу как можно быстрее", - сказал Горбатюк.


Отметим, что ранее СМИ сообщали, что Эдуард Ставицкий был задержан в Израиле при попытке вылета в Российскую Федерацию. По информации медиа, Ставицкий пытался вылететь в РФ как гражданин Израиля Натан Розенберг, но был задержан сотрудниками службы безопасности Израиля.

Вместе с тем, экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий опроверг информацию о своем задержании.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве внутренних дел Украины до сих пор не получили официального подтверждения задержания бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого от израильских правоохранителей.