ua en ru

Ставицкий назвал информацию о своем задержании фейком

Ставицкий назвал информацию о своем задержании фейком Фото: Ставицкий назвал информацию о своем задержании фейком

По его словам, это просто давление с целью шантажа

Экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий опроверг информацию о своем задержании. Об этом он заявил в комментарии "112 Украина".

"Это просто фейковая информация (задержания, обыски, изъятие загранпаспорта - ред.). Я считаю, что то, что происходит последние недели с моей семьей и со мной - просто давление с целью шантажа, а также использование моего так называемого дела в корыстных интересах, лицами, которые сейчас борются за кресло генпрокурора", - сказал Ставицкий.


В Генеральной прокуратуре заявили, что у них нет официального подтверждения задержания в Израиле бывшего главы Минэнерго.

Отметим, что ранее СМИ сообщали, что Эдуард Ставицкий был задержан в Израиле при попытке вылета в Российскую Федерацию. По информации медиа, Ставицкий пытался вылететь в РФ как гражданин Израиля Натан Розенберг, но был задержан сотрудниками службы безопасности Израиля.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Интерпол объявил в розыск Эдуарда Ставицкого, Андрея и Сергея Клюевых.