ua en ru

В Гонконге перевернулся двухэтажный автобус, погибли 18 человек

В Гонконге перевернулся двухэтажный автобус, погибли 18 человек Фото: авария автобуса в Гонконге (OfficialRaafat twitter)

Еще более 50 человек пострадали в результате ДТП

В Гонконге по меньшей мере 18 человек погибли, свыше 50 пострадали в дорожно-транспортном происшествии с двухэтажным пассажирским автобусом. Транспортное средство перевернулось на дороге, сообщает со ссылкой на данные полиции агентство Reuters.

"Автобус разбился на спуске возле района Тайпоу. В результате аварии крыша автобуса оторвалась, а на дороге заметна 30-метровая полоса от заноса автобуса. По ней полиция определила, что на момент ДТП скорость была выше разрешенной", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди погибших 15 мужчин и три женщины, они скончались на месте. Остальных пострадавших пассажиров госпитализировали.

По данным очевидцев, водитель постоянно наращивал скорость, поскольку отклонялся от графика на 10 минут и некоторые пассажиры стали скандалить.

"Было ощущение, будто шина соскользнула, и автобус перевернулся. Внутри салона творился настоящий хаос", - сообщил очевидец.

Пока о состоянии водителя автобуса не сообщается. По факту данного происшествия начато расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в США (штат Айова) произошла масштабная авария с участием 70 автомобилей, в результате которой один человек погиб, еще 5 получили ранения.