ua en ru

Голосование в Раде за введение виз в РФ: онлайн-трансляция

Голосование в Раде за введение виз в РФ: онлайн-трансляция Фото: Рада онлайн - голосование безвизового режима с РФ

Сегодня депутаты попытаются отменить безвизовый режим с Россией

Верховная Рада Украины сегодня рассмотрит проект постановления №4030 "Об обращении к Кабинету министров Украины относительно прекращения действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации". Об этом говорится в в повестке дня заседания парламента.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/rada-segodnya-rassmotrit-vopros-vvedeniya-1475733692.htm

Верховная Рада в четверг, 6 октября, рассмотрит вопрос ведения визового режима с Россией. Соответствующий проект постановления №4030 о денонсации соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан будет поставлен на голосование.

В данный момент депутаты продолжают обсуждение резонансных вопросов повестки дня, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Прямая онлайн-трансляция заседания парламента, где решится вопрос введения виз в Россию:

Напомним, необходимость принятия проекта постановления №4030 "Об обращении к Кабинету министров Украины относительно прекращения действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации" его авторы объясняют вооруженной агрессией России против Украины.

В целом в парламенте нет согласия по поводу введения виз для россиян. Наиболее активными сторонниками отмены безвиза выступают представители "Народного фрота". В то же время в "Блоке Петра Порошенко" уже отказались голосовать за введение виз в РФ.

Поводом для нынешнего витка дискуссии по вопросу виз между двумя странами стало недавнее задержание в России украинского журналиста Романа Сущенко.

№4030 "Об обращении к Кабинету министров Украины относительно прекращения действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации".
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/rada-segodnya-rassmotrit-vopros-vvedeniya-1475733692.html