ua en ru

Голосеевский районный суд Киева перенес судебное заседание по делу Пилипишина

Голосеевский районный суд Киева перенес судебное заседание, где рассматривается дело о превышении служебных полномочий бывшим председателем Шевченковской районной администрации Киева Виктором Пилипишиным на 30 апреля 10:00. Об этом заявил председательствующий по делу судья Николай Дидык, передает корреспондент РБК-Украина.

Сегодня ходе судебного заседания суд допросил последнего свидетеля по делу. Вместе с этим, сегодня в суде дал свои показания Пилипишин. Он подчеркнул, что считает свои действия законными. "Мои действия были законными и экономически эффективными... Если бы вернуть то время и снова принимать решение, я бы принял точно такое же решение", - заявил Пилипишин.

Напомним, прокуратура Киева в апреле 2011 г. объединила в одно производство два уголовных дела против Виктора Пилипишина по подозрению в превышении служебных полномочий, в результате чего общине Киева было нанесено 15 млн грн убытка. В частности, коммерческой структуре был передан в собственность жилой четырехэтажный дом по цене 240 тыс. грн для его дальнейшего сноса и помещение вечерней школы по цене 274 тыс. грн также для дальнейшего сноса.

Виктор Пилипишин занимал должность председателя Шевченковской районной администрации Киева с июня 2006 г. по ноябрь 2010 г.