ua en ru

ГНАУ: Налоговая проводила обыск не в офисе К.Бондарева, а в помещении банка, расположенного по тому же адресу

Работниками налоговой милиции по постановлениям суда в рамках расследуемого следствием налоговой милиции уголовного дела начат ряд обысков, в т.ч. в помещении АО "Банк Велес", расположенном по тому же адресу, что и общественная приемная народного депутата от БЮТ Константина Бондарева - г. Киев, ул. Героев Севастополя, 48. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.

"Работники налоговой милиции в общественную приемную депутата не входили и следственные действия в занимаемом им помещении не проводили... Обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного относительно служебных лиц ряда предприятий по факту преднамеренного уклонения от уплаты миллионных сумм налогов путем фиктивного формирования налогового кредита при "псевдоэкспорте" товара по значительно завышенным (в несколько десятков раз) ценам, с имитацией расчетов через банковские счета, открытые в АО "Банк Велес". По уголовному делу проводятся следственные действия и комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование фактов противоправной деятельности участников преступных схем", - сказано в сообщении ГНАУ.

Напомним, К.Бондарев заявил, что сегодня, 9 июня, в 12:15 в помещение его общественной приемной ворвались сотрудники правоохранительных органов. По его мнению, это были сотрудники главка налоговой милиции. По словам депутата, группа лиц в бронежилетах ворвалась в его приемную, взломав двери, устроила погром и избила помощника К.Бондарева.