ua en ru

Главред "Схем" Седлецкая заявила, что Луценко отказался общаться в прямом эфире

Главред "Схем" Седлецкая заявила, что Луценко отказался общаться в прямом эфире Фото: Наталья Седлецкая (facebook com corruption schemes)

Седлецкая отметила, что Луценко хочет обсуждать вопрос предоставления доступа к ее телефону "в своем кабинете за закрытыми дверями"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отказался от прямого эфира на "Радио Свобода". Об этом в Facebook сообщила главред "Схем" Наталья Седлецкая.

Седлецкая отметила, что тот факт, что Луценко хочет обсуждать вопрос предоставления доступа к ее телефону "в своем кабинете за закрытыми дверями, а не в прямом эфире, вызывает беспокойство и подозрения".

"Юрий Луценко отказался от прямого эфира "Радио Свобода" и не захотел публично отвечать на вопросы относительно доступа следователей к моему телефону", - написала она, отметив, что предложение прийти на эфир остается открытым.

Главред "Схем" Седлецкая заявила, что Луценко отказался общаться в прямом эфире

Напомним, ранее Седлецкая заявляла, что Луценко пригласил главреда "Схем" Наталью Седлецкую на закрытую встречу, запланированную на сегодня, 5 сентября 2018 года. Встреча была назначена на 15:30. В свою очередь Седлецкая пригласила Луценко на это же время пообщаться с журналистами в прямом эфире "Радио Свобода".

Отметим, суд Киева предоставил ГПУ доступ к информации с телефона Седлецкой, в рамках дела о разглашении гостайны директором НАБУ Артемом Сытником. Как отмечалось, Седлецкая проходит свидетелем по делу.