ua en ru

Главой департамента управления рисками НБУ назначен Игорь Будник

Директором департамента управления рисками Национального банка Украины назначен Игорь Будник

Директором департамента управления рисками Национального банка Украины назначен Игорь Будник. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

"Национальный банк Украины продолжает привлекать в свою команду лучших специалистов банковской отрасли. Одним из основных направлений увеличения защищенности национальных финансовых рынков от шоковых потрясений является повышение эффективности управления банковскими рисками. Национальный банк намерен развивать и усиливать свою систему управления финансовыми и операционными рисками. Именно поэтому это перспективное направление возглавил высококвалифицированный руководитель, профессионал, который прекрасно ориентируется на финансовом рынке", - заявила председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

Игорь Будник окончил в 2002 г. Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Институт международных отношений по специальности "Международные экономические отношения"; а в 2013 году - бизнес-школу Колумбийского университета (США) и получил квалификационную степень МВА. В банковской системе работает с 2002 г.

С 2006 г. до 2011 г. Будник занимал следующие должности: начальник сектора по контролю за рыночными рисками и рисками финансовых учреждений, начальник отдела аналитических исследований и контроля за рыночными рисками ПАО "Райффайзен Банк Украина", начальник управления контроля за корпоративными рисками ПАО "Альфа-Банк".

В 2013-2014 гг. после окончания обучения в бизнес-школе Колумбийского университета Будник работал консультантом "Маккинзи и Компания - Украина".

Напомним, ранее начальником управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг НБУ назначен Олег Чурий.