ua en ru

Шевченко инициирует встречу тренеров команд УПЛ

Шевченко инициирует встречу тренеров команд УПЛ Фото: Андрей Шевченко

На ней планируется обсудить формат будущего сезона

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко хочет инициировать встречу наставников сильнейших команд украинской Премьер-лиги. Об этом сообщает zbirna.com.

На встрече планируется обсудить формат будущего сезона и поднять тему планирования календаря матчей. Сообщается, что круглый стол пройдет после матчей 26 тура (четвертый уикенд апреля), в рамках которого в Киеве сыграют "Динамо" и донецкий "Шахтер".

Издание подчеркивает, что в последнее время вопросу формата чемпионата Украины уделяют много внимания, и чем раньше этот вопрос будет решен, тем лучше для всех.

Чемпионат Украины 2016/17 впервые проводится по новому формату. По окончанию 22 тура чемпионата Украины, согласно местам в турнирной таблице, команды из первой шестерки будут бороться за лидирующие позиции, тогда как представители второй шестерки - за выживание.

Согласно турнирной такблице УПЛ, в чемпионате лидирует донецкий "Шахтер", имея в активе 63 очка после 23 матчей. Следом идет киевское "Динамо", которое отстает от лидера на 14 очков (49). Третье место - луганская "Заря" (40), четвертое - донецкий "Олимпик" (35), пятое - "Александрия" (33), шестое - "Черноморец" (28).

Напомним, матчи 22 тура чемпионата Украины по футболу с участием "Динамо", "Шахтера" и "Днепра" были перенесены в интересах сборной Украины, которая готовилась к матчу против Хорватии.