ua en ru

Главарь "ЛНР" тоже объявил эвакуацию населения в Россию. И мобилизацию боевиков

16:18 18.02.2022 Пт
1 хв
Главарь "ЛНР" тоже объявил эвакуацию населения в Россию. И мобилизацию боевиков Фото: главарь "ЛНР" Леонид Пасечник (twitter com glavalnr)
Додати як бажане джерело в Google

На фоне обострения на Донбассе главарь так называемой "Луганской народной республики" Леонид Пасечник тоже объявил эвакуацию населения. Местных жителей намерены вывозить на территорию России.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сепаратистские СМИ.

"Поручаю главам территорий, правоохранительным органам, чрезвычайным службам обеспечить организованную эвакуацию социальных объектов и помочь населению в доставке к пограничным пунктам пропуска", - заявил Пасечник.

По его словам, Россия готова обеспечить организованный прием и размещение на своей территории жителей отдельных районов Луганской области. Кроме того, он призвал "всех, кто способен держать в руках оружие, встать на защиту своей земли".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: