Глава правящего сейчас в Египте Высшего военного совета Хуссейн Тантауи, как ожидается, даст сегодня показания на процессе по делу бывшего Президента страны Хосни Мубарака. Об этом сообщает радио "Свобода".
Ранее сообщалось, что Тантауи будет отвечать на вопросы за закрытыми дверями. Это обстоятельство вызвало возмущение у многих общественных деятелей в Египте, настаивавших на открытости судебных слушаний.
Экс-президента и нескольких чиновников из его окружения обвиняют в коррупции и причастности к гибели сотен демонстрантов в ходе народных волнений, положивших конец правлению Мубарака.
Тантауи в течение 20 лет занимал при Мубараке пост министра обороны. Его показания, среди некоторых других, могут оказаться решающими для окончательного судейского вердикта.