ua en ru

ГК “АИС” не имеет судебных разбирательств с ГНСУ, - компания

Группа компаний (ГК) «АИС» не имеет судебных разбирательств с органами Государственной налоговой службы. Об этом сказано в официальном комментарии «АИС» относительно информации о судебной тяжбе с ГНСУ.

«Названные в статье компании, которым по версии автора предъявляют претензии налоговые службы, не входят в состав ГК «АИС». Также сообщаем, что налоговые службы Украины не имеют претензий к предприятиям ГК «АИС» и наша компания не находится в стадии судебных разбирательств с ГНС. А указанная в материале общая сумма налоговых претензий в размере 680 млн грн несопоставима с масштабами деятельности ГК», - сказано в письме.

Также в письме подчеркивается, что с 2002 г. народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш не занимает никаких должностей в ГК «АИС». «В 2009 г. Дмитрий Святаш вышел из состава учредителей и не имеет влияния на ее деятельность, не исполняет никаких, в том числе представительских функций», - отмечено в письме ГК.

ГК «АИС» работает на отечественном авторынке с 1992 г. Имеет разветвленную торгово-сервисную сеть и является дилером более 20 автобрендов. В том числе, эксклюзивным официальным импортером SsangYong, Geely, MG, ГАЗ, а также официальным дилером Citroёn, Renault, Hyundai, Audi, Cadillac. В 2011 г. ГК заплатила 315 млн грн НДС, за I квартал с.г. по НДС уплачено 52 млн грн.