ua en ru

Giorgio Armani сократит количество своих брендов

Giorgio Armani сократит количество своих брендов Фото: Giorgio Armani (flickr.com-litespeed2k)

Количество брендов будет сокращено на фоне падения выручки

Производитель одежды и аксессуаров Giorgio Armani сокращает количество своих брендов и реструктурирует сеть магазинов. Об этом сообщает Financial Times.

Указано, что такое решение было принято руководством компании на фоне падения выручки по итогам 2016 года на 5% - до 2,51 млрд евро.

Отмечается, что компания планирует оставить только три линейки вместо семи. В частности, Giorgio Armani будет включать в себя всю люксовую продукцию (сюда войдут Giorgio Armani Prive и Armani/Casa), Emporio Armani представит средний ценовой сегмент (отныне под этим брендом будут также выпускаться Armani Collezioni и Armani Jeans), а Armani Exchange займет "бюджетную" нишу.

При этом основатель компании Джорджио Армани заявил, что прошлый год оказался "тяжелым для всей модной и люксовой индустрии". Вместе с тем, по его словам, компании удалось нарастить чистую прибыль с 241 млн до 271 млн евро за счет ужесточения контроля над расходами.

Напомним, в феврале прошлого года 17-летняя модель из Грузии Тако Нацвлишвили стала лицом весенне-летней коллекции 2016 года прет-а-порте (модели готовой одежды, - прим. ред.) линии Collezioni известного итальянского бренда Giorgio Armani.