ua en ru

ГФС выявила уклонение от уплаты налогов интернет-провайдером в Киеве и Харькове

ГФС выявила уклонение от уплаты налогов интернет-провайдером в Киеве и Харькове Фото: Государственная фискальная служба Украины (Facebook /SFSofUkraine)

Налоговики провели 20 обысков в офисах, квартирах и автотранспорте по местам проживания сотрудников "группы компаний на рынке телекоммуникаций" и одного из банков

Сотрудники налоговой милиции Государственной фискальной службы (ГФС) Украины в городах Киеве и Харькове провели 20 обысков в офисных и жилых помещениях, транспортных средствах и по местам проживания должностных лиц группы компаний на рынке телекоммуникаций, а также одного из банковских учреждений. Об этом 5 февраля сообщили в пресс-службе ГФС.

Как отмечается, обыски проведены в рамках расследования уголовного производства по части третьей статьи 212 УК Украины на основании определений суда.


В частности, по результатам обысков правоохранители изъяли наличные средства (гривны и доллары) в сумме, эквивалентной двум миллионам 570 тысачам гривен, печати предприятий, банковские платежные карточки, 55 единиц компьютерной техники и накопителей информации, два планшета, пять факсимиле, два мобильных телефона, ключи-карточки интернет-банкинга, финансово-бухгалтерскую документацию и черновые записи.

По информации пресс-службы ГФС, следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Напомним, в начале февраля налоговая милиция провела обыск у топ-менеджера провайдера "Триолан" в Киеве.

Ранее СБУ заявила о законности следственных действий в киевском офисе интернет-компании Adamant.

Как сообщалось, 19 января в головной офис телеком-провайдера "Адамант" прибыла с проверкой группа оперативников спецслужбы.