ua en ru

ГФС фиксирует рекордное поступление налогов в ноябре

ГФС фиксирует рекордное поступление налогов в ноябре Фото: глава ГФС Роман Насиров

За ноябрь также отмечены рекордные таможенные поступления

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) фиксирует рекордные поступления налогов и сборов в ноябре 2015 года - 48,9 млрд гривен. Об этом в ходе брифинга заявил председатель ГФС Роман Насиров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Третий рекорд - это поступление в целом, как результат. Фактически в ноябре месяце в целом собрано в общий фонд бюджета 48,9 млрд гривен",- рассказал Насиров.

По его словам, в ноябре было зафиксировано перевыполнение на 2,6 млрд гривен, в сентябре - на 2,5 млрд гривен и в результате собрано 40 млрд гривен налоговых и таможенных платежей, в октябре перевыполнение составило 3,2 млрд гривен, что позволил собрать 41,6 млрд гривен.

Кроме того, в ГФС отмечают рекордные поступления таможенных сборов в ноябре.

"За ноябрь месяц было собрано 20,2 млрд гривен таможенных сборов", - сообщил Насиров и добавил, что эта цифра на 3,6 млрд гривен больше запланированного показателя.

Отметим, что увеличиваться поступления от таможенных сборов начали еще в сентябре. Тогда их сумма составляла 19,8 млрд гривен. За октябрь несколько уменьшилась - 19,1 млрд гривен.

Также в ГФС отмечают рекордные поступления НДС с произведенных товаров в Украине. В ноябре такие поступления составляли 10,8 млрд гривен при среднемесячном показателе 8,5 млрд гривен.

В целом же, отметил Насиров, сумма поступлений от НДС, вместе с импортным НДС, в ноябре становила 24,3 млрд гривен.

Напомним, за 10 месяцев 2015 года ГФС выявила более 82 тыс. наемных лиц, которые работали без заключения трудовых договоров с работодателями.