ua en ru

Германия выделит еще 2,5 млн евро для гуманитарных проектов на Донбассе

Германия выделит еще 2,5 млн евро для гуманитарных проектов на Донбассе Фото: флаги Украины и Германии (minagro.gov.ua)

Германия в 2018-2019 годах выделит 2,5 млн евро на реализацию гуманитарных проектов Caritas

Федеративная Республика Германия в 2018-2019 годах выделит 2,5 млн евро на реализацию гуманитарных проектов Caritas в Восточной Украине. Об этом сообщает пресс-служба посольства Германии в Украине.

"Германия продолжает оказывать гуманитарную помощь дополнительных 2,5 млн евро на реализацию гуманитарных проектов Caritas в Восточной Украине", - говорится в сообщении.

Так, Федеральное правительство приняло на 2018 и 2019 годы решение о выделении еще 2,5 млн евро. Кроме того, союз немецких объединений Caritas дополнительно выделит 150 тыс. евро.

Сообщается, что проектная деятельность сосредоточена на Луганской и Донецкой областях, но ею также смогут воспользоваться в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

"Благодаря реализации различных гуманитарных мероприятий Caritas обеспечит, чтобы около 18 тыс. людей, которые особенно страдают от конфликта на востоке Украины, получили материалы для отопления, топливо и основные продукты питания", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Германия выделит 2 млн евро для гуманитарных проектов на Донбассе.

"Союз рабочих самаритян (СРС) и в последующие годы будет осуществлять предоставление срочной поддержки пострадавшим от конфликта на востоке Украины: в 2018 и 2019 Федеральное правительство выделило сейчас еще 2 млн евро; кроме того, СРС использует 200 тыс. евро собственных средств", - говорится в сообщении.