ua en ru

В Германии сгорела башня Гете

В Германии сгорела башня Гете Фото: башня Гете (Feuerwehr Frankfurt-)

Во Франкфурте рухнуло одно из самых высоких деревянных сооружений из-за пожара

В городе Франкфурте-на-Майне (Германия) в ночь на четверг, 12 октября 2017 года, горела 43-метровая деревянная башня Гете. Об этом сообщает DW.

"В немецком городе Франкфурте-на-Майне сгорело одно из самых высоких деревянных сооружений в Германии - 43-метровая Башня Гете (Goetheturm)", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, поскольку башня была охвачена огнем и была опасность ее обрушения, пожарные после прибытия на место происшествия вынуждены были только предотвратить распространение огня на территорию вокруг башни.

"Башня рухнула, спасти ее уже нельзя", - сообщил представитель местной пожарной службы сегодня, рано утром.

Так, 12 октября башня еще продолжала гореть. Окружающие здания, в частности, расположены рядом кафе, в результате пожара не пострадали. Причины возгорания пока остаются неизвестными.

Отметим, франкфуртская башня была возведена в 1931 году и получила имя Иоганна Вольфганга Гете по случаю 100-й годовщины со дня смерти поэта. В 2014 году она была отреставрирована.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате лесных пожаров на севере Калифорнии (США) погибли не менее 23 человека, еще более 100 человек пострадали и были госпитализированы.