ua en ru

В Германии провели рейды в домах сторонников экстремистов

В Германии провели рейды в домах сторонников экстремистов Фото: группировки "Группа Фрайталь" (mdr.de)

Немецкая полиция обыскала дома, но не совершила арестов

Немецкая полиция провела обыски в домах 10 человек, подозреваемых в оказании поддержки ультраправой экстремистской группировке "Gruppe Freital". Об этом сообщает The Associated Press.

В частности, сообщается, что сотрудники полиции, во время рейдов, проведенных рано утром в среду в землях Саксония, Нижняя Саксония и Бавария, изъяли оружие, накопительные устройства и нацистские агитационные материалы. Сообщается, что не было сделано никаких арестов.

Всего, правоохранительные органы подозревают трех женщин и семь мужчин в возрасте от 19 до 53 лет в поддержке так называемой экстремистской группировки "Группа Фрайталь" ("Gruppe Freital").

Ранее, восемь членов этой группы были осуждены ранее в этом месяце от 4 до 10 лет лишения свободы за создание ультраправой террористической организации, покушение на убийство и совершения нападений на центры для просителей убежища.

Напомним, как сообщалось ранее, в Каталонии (Испания) во время столкновений на протестах в поддержку бывшего главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона, задержанного в Германии, пострадало более 100 человек.