ua en ru

В Германии изъяли крупнейшую в истории страны партию кокаина

В Германии изъяли крупнейшую в истории страны партию кокаина Фото: изъятый кокаин ((Hauptzollamt Hamburg.jpg))

Изъято 4,5 тонны кокаина стоимостью один миллиард евро

В порту в Гамбурге (Германия) правоохранители изъяли крупнейшую в истории страны партию кокаина весом 4,5 тонны стоимостью один миллиард евро. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на DW.

Сообщается, что две недели назад проверили контейнер, который транспортировался из столицы Уругвая Монтевидео, который должен был быть доставлен до бельгийского Антверпена. Контейнер был загружен соей. Однако во время проверки таможенники обнаружили 221 спортивную сумку. Там были найдены 4200 пакетов спрессованного кокаина.

"Это самое большое количество кокаина, которую изъяли в Германии во время одного обыска. Наркотики уже уничтожены в условиях строгой секретности", - говорится в сообщении.

Напомним, в США изъяли 13 тонн кокаина, стоимостью 350 млн долларов. Они были конфискованы в результате шести сделок, проведенных с середины июня по середину июля. Сообщается, что в Сан-Диего наркотики будут уничтожены правоохранительными органами.

Ранее сообщалось, что в Филадельфии (США) на одном из кораблей, стоявших в порту, полиция обнаружила 16,5 тонн кокаина общей стоимостью более миллиарда долларов. Судно направлялось из Чили в Европу, а в американский порт зашло транзитом.