ua en ru

В Германии допускают снятие санкций с России уже этим летом

В Германии допускают снятие санкций с России уже этим летом Фото: Зигмар Габриэль считает, что нужно налаживать диалог с РФ

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль призвал создать условия, которые позволили бы отменить санкции против РФ

С Россией нужно расширять диалог, несмотря на все разногласия и конфликт, а также стремиться к тому, чтобы уже к лету создать условия для отмены санкций ЕС против России. Об этом заявил в четверг, 17 марта, вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль, сообщает DW.

Он также высказался за "всяческое форсирование" переговоров с Россией о создании зоны свободной торговли. По словам, Габриэля, который по совместительству занимает пост министра экономики в правительстве ФРГ, это не может быть краткосрочной целью, однако об этой задаче нужно помнить.

Зигмар Габриэль подчеркнул, диалог между ФРГ и Россией затруднен еще и потому, что обе стороны воспринимают лишь те сегменты реальности, которые им нравятся.

Также вице-канцлер ФРГ призвал не забывать о вкладе России в дело урегулирования целого ряда международных конфликтов, в том числе, о роли Москвы в деле разрешения конфликта вокруг атомной программы Ирана.

Напомним, в прошлом году Зигмар Габриэль заявил о возможности поэтапной отмены санкций в отношении Российской Федерации.