ua en ru

Геращенко: полицейского Олейника избили в СИЗО

Геращенко: полицейского Олейника избили в СИЗО Фото: Сергей Олейник

Началось заседание Апелляционного суда по делу об аресте Олейника

Полицейского Сергея Олейника, которого обвиняют в умышленном убийстве несовершеннолетнего в ночь на 7 февраля, избили в СИЗО. Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко

"Началось заседание апелляционного суда по делу об аресте патрульного полицейского Сергея Олейника. У Сергея кровоподтек на губе. Только что выяснилось, что в Лукьяновском СИЗО, случайно или по злому умыслу, было допущено его содержание с другими правонарушителями, в результате чего у него произошло столкновение с другим заключенным в следственном изоляторе. Адвокаты требуют от прокуратуры начать криминальное производство по факту халатности должностных лиц следственного изолятора и по факту нанесения телесных повреждений Олейнику", - сообщил Геращенко.

По его словам, в зале суда присутствуют глава МВД Арсен Аваков, руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе и мер Киева Виталий Кличко.

Началось заседание апелляционного суда по делу об аресте патрульного полицейского Сергея Олийника. У Сергея кровоподтё...

Опубликовано Антоном Геращенко 2 марта 2016 г.

Напомним, водитель BMW Ростислав Храпачевский, за которым в ночь на 7 февраля столичные полицейские устроили погоню, приведшую к гибели пассажира, отпущен Голосеевским судом Киева под личное обязательство.