ua en ru

Генсек УЕФА Инфантино баллотируется в президенты ФИФА

Генсек УЕФА Инфантино баллотируется в президенты ФИФА Фото: Джанни Инфантино

На кресло президента ФИФА появился еще один кандидат

Исполнительный комитет УЕФА принял решение поддержать Инфантино ассоциации на выборах нового президента ФИФА. Об этом сообщает сайт УЕФА.

"Я могу подтвердить, что в соответствии с решением исполнительного комитета УЕФА сегодня представил необходимое заявление в ФИФА для участия в выборах главы организации. На протяжении всей моей карьеры в футболе я всегда упорно трудился, чтобы служить интересам нашей великой игры и поддерживать принципы надлежащего управления и подлинной честности. Я очень горжусь тем, чего мы достигли в УЕФА, и тем, как мы ведем себя в организации. Ценности УЕФА разделяют многие в нашей глобальной футбольной семье", - сказал сам Инфантино.

Напомним, ранее свои кандидатуры на выборы президента ФИФА выдвинули президент УЕФА Мишель Платини, бывший капитан сборной Тринидада и Тобаго Дэвид Нахид, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, глава Азиатской конфедерации футбола бахрейнский шейх Салман бин Ибрагима аль-Халифа и глава Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити.