ua en ru

Генсек ООН: следующий саммит по климату пройдет в Вашингтоне

Генсек ООН: следующий саммит по климату пройдет в Вашингтоне Фото: Пан Ги Мун

Мероприятие запланировано на 5-6 мая

Очередной саммит по климатическим изменениям с участием глав правительств и предприятий пройдет в Вашингтоне 5-6 мая 2016 года. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая в Париже.

"Встреча на высшем уровне продолжит усилия и вдохновит на конкретные результаты по таким значимым областям, как энергия, устойчивость, финансирование, работа по использованию земли в городах и по транспорту", - сказал Пан Ги Мун на заседании с президентом Франции Олландом.

Генсек подчеркнул, что Climate action 2016 объединит глав правительств, предприятий, представителей научного и гражданского сообщества. Мероприятие запланировано на 5-6 мая.

Генсек подчеркнул, что мероприятие "Действия по климату" объединит глав правительств, предприятий, представителей научного и гражданского сообщества.

Напомним, Порошенко в Париже снова заявил об угрозе экологической катастрофы на Донбассе.

Ранее сообщалось, что в Париже стартовала климатическая конференция. Климатическая конференция в Париже - уже 21-я, проводимая в рамках Конвенции ООН по климатическим изменениям (COP 21) и 11-я - в рамках совещания сторон по Киотскому протоколу (CRP-11). Участники проходящей в Париже конференции ООН по проблемам изменения климата одобрили текст будущего соглашения.