ua en ru

Генпрокуратура обвиняет НАБУ в искусственном создании ситуаций для разоблачения взяточников

Генпрокуратура обвиняет НАБУ в искусственном создании ситуаций для разоблачения взяточников Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

НАБУ искусственно создает условия для получения неправомерных выгод, заявили в ГПУ

Генеральная прокуратура обвинила Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в искусственном создании ситуаций для разоблачения взяточников. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

По словам Сарган, 26 сентября в Службу безопасности Украины (СБУ) по собственной инициативе обратилась первый заместитель председателя Государственной миграционной службы Украины Дина Пимахова с заявлением о совершении в отношении нее преступления - провокации подкупа.

"В ходе одной из встреч Пимаховой с "тайным агентом" НАБУ С.Титенковым последний подтвердил факт предложения должностному лицу миграционной службы денежного вознаграждения в сумме 30 тыс. долларов", - говорится в сообщении Сарган.

Так, 29 ноября 2017 около 19:00 в Киеве при передаче 15 тыс. долларов Пимаховой был задержан "тайный агент" НАБУ С. Титенков.

В ГПУ считают, что С. Титенков входил в состав организованной группы лиц, которая сформировалась в виде "тайного подразделения" НАБУ под руководством бывшего сотрудника МВД Украины и с согласия руководителей НАБУ.

"Целью деятельности организованной группы было искусственное создание условий для получения неправомерной выгоды должностными лицами, их незаконное привлечение к уголовной ответственности и дискредитация, а также дальнейшее положительное освещение результатов и достижений НАБУ по борьбе с коррупцией", - подытожила Сарган.

26 вересня 2017 року до Служби безпеки України за власної ініціативи звернулася перший заступник голови Державної міграц...

Опубліковано Ларисою Сарган 1 грудня 2017 р.

Напомним, ранее Сарган заявила, что сотрудники Генеральной прокуратуры Украины провели обыски "тайном офисе" НАБУ.