ua en ru

Фюле уверен в подписании СА между ЕС и Украиной на саммите в Вильнюсе

Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле выразил уверенность, что на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в ноябре этого года будет подписано соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщает служба BBC Украина.

Во вреся визита в Москву, отвечая на вопрос, не станет ли поражением проекта "Восточного партнерства" неподписание соглашения об ассоциации и свободной торговле между ЕС и Украиной, еврокомиссар ответил:

"Восточное партнерство" не провалится. И мы настроены с премьер-министром Ленке (руководитель правительства Молдовы), с другими членами "Восточного партнерства" достичь результата относительно ожиданий, используя Вильнюсский саммите как место, чтобы в первом случае (с Украиной) подписать , а во втором случае (с Молдовой) - парафировать эти очень важные соглашения с нашими партнерами".

Также еврокомиссар напомнил, что в случае с Украиной существуют условия, которые Киев согласился выполнить до подписания соглашения. Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал эти условия не только вполне приемлемыми, но и полезными для Украины.

Читайте также: Фюле рассчитывает подписать СА с Украиной 28-29 ноября на саммите в Вильнюсе