ua en ru

Футболист "Ман Сити" выступил за использование видеоповторов в Лиге чемпионов

Футболист "Ман Сити" выступил за использование видеоповторов в Лиге чемпионов Фото: Бернарду Силва (mancity.com)

Бернарду Силва также поблагодарил болельщиков за поддержку

Полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва после проигрыша в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Ливерпулем" (1:2) выступил с предложением ввести систему видеоповторов (VAR) в турнире со следующего сезона. Об этом футболист написал в Instagram.

"Спасибо вам за поддержку и невероятную атмосферу во время матча! Мы сделали все, что смогли, поэтому ни о чем не сожалеем. В следующем сезоне мы вернемся и попытаемся добиться успеха снова. Поздравления "Ливерпулю" и удачи в полуфинале. Теперь нам предстоит выиграть Премьер-лигу и завершить сезон с титулом.

Можно со следующего сезона начать использовать систему видеоповторов в Лиге чемпионов? Было бы здорово", - написал Силва.

Накануне "Ливерпуль" выбил "Ман Сити" из ЛЧ, но при этом в конце первого тайма при счете 1:0 в пользу "горожан" судьи не засчитали их гол, зафиксировав офсайд у Сане.

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола после окончания первого тайма выразил главному арбитру матча Матеу Лаосу несогласие с его решениями. В результате наставник получил красную карточку и второй тайм вынужден был наблюдать уже с трибуны.

"Я сказал, что Сане забил чистый гол, - приводит BBC слова Гвардиолы. - Поэтому судья удалил меня. При счете 2:0 все было бы по-другому".

Напомним, ранее президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что система видеопомощи арбитрам (VAR) не будет использоваться на матчах Лиги чемпионов в сезоне 2018/19.