ua en ru

В ФСБ заявили о задержании в оккупированном Крыму "украинских диверсантов"

В ФСБ заявили о задержании в оккупированном Крыму "украинских диверсантов" Фото: в ФСБ заявили о задержании в оккупированном Крыму "украинских диверсантов"

В ФСБ сообщают, что задержанные якобы планировали диверсии в оккупированном Крыму

Федеральная служба безопасности РФ заявила о задержании 9 ноября в оккупированном Севастополе очередных "украинских диверсантов". Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

В ФСБ отметили, что задержанные якобы являются членами "диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины", которые планировали диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения оккупированного полуострова.

"У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения", - говорится в сообщении.

Напомним, украинцы Евгений Панов и Андрей Захтей, подозреваемые в подготовке диверсий в Крыму, находятся в московском СИЗО "Лефортово".