ua en ru

ФСБ обвинила иностранные спецслужбы в подготовке кибератак на банки России

ФСБ обвинила иностранные спецслужбы в подготовке кибератак на банки России Фото: ФСБ обвинила иностранные спецслужбы в подготовке кибератак на банки России

Отмечается, что старт кибератак запланирован на 5 декабря 2016 года

Федеральная служба безопасности РФ заявила, что иностранные спецслужбы готовят кибератаки для дестабилизации работы крупнейших банков России. Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что старт кибератак запланирован на 5 декабря 2016 года.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании "BlazingFast", - говорится в сообщении ФСБ.

Также сообщается, что параллельно планируется массовая рассылка провокационных SMS-сообщений и вбросы в социальных сетях о банкротстве и отзыве лицензий у крупнейших российских банков и кризисе кредитно-финансовой системы России.

Напомним, российские хакеры проникли в компьютерную сеть Национального комитета Демократической партии США и получили доступ ко всей базе данных исследований оппозиции на кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа.