ua en ru

Фриланд и Могерини обсудили Украину

Фриланд и Могерини обсудили Украину Фото: Федерика Могерини (flickr.com/eeas)

Могерини и Фриланд обсудили важность защиты международной торговли

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд и Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политики безопасности Федерика Могерини обсудили текущие международные вопросы, включая ситуации в Мьянме, Украине и Иране. Об этом говорится в сообщении МИД Канады в Twitter.

"Министр Фриланд встретилась с Федерикой Могерини, они обсудили вопросы глобального мира и безопасности. Они обсудили планы проведения сентябрьского совещания министров иностранных дел, а также текущие международные вопросы, включая ситуации в Мьянме, Украине и Иране", - говорится в сообщении.

Кроме того, Могерини и Фриланд обсудили важность защиты международной торговли в ходе трехстороннего обеда вместе с Еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина готова всесторонне наращивать сотрудничество со странами "Большой семерки".

Гройсман провел встречу с Министром иностранных дел Канады Христей Фриланд. Встреча состоялась в Копенгагене в рамках визита Главы Правительства Украины в Королевство Дания и совместного участия во Второй конференции по вопросам украинских реформ.

Также в ходе встречи был подписан двусторонний документ о сотрудничестве в сфере энергетики, в частности при участии известной канадской корпорации ICORE NFP.