Франция - Бельгия: онлайн трансляция (счет 1:0)

Франция - Бельгия: онлайн трансляция (счет 1:0) Франция - Бельгия

Трансляция матча Франция - Бельгия начнется в 21:00 на телеканале Интер

Франция - Бельгия. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 21:00, а смотреть поединок можно на телеканале Интер. Сборные Франции и Бельгии сразятся в полуфинале чемпионата мира по футболу 2018. По мнению букмекеров, преимущество в этом поединке на стороне "трехцветных".

10 июля 21:00
Санкт-Петербург, стадион Санкт-Петербург

Второй тайм 0:0

89 мин. Слишком много у бельгийцев неудачных действий в нападении.

79 мин. Гризманн со штрафного запустил мяч на Погба, который плохо пробил головой.

70 мин. Бельгийцы даже при своем владении пока не очень активны перед компактной французской стеной.

63 мин. Азар нарушением сорвал контратаку Франции и получил заслуженное предупреждение.

60 мин. Дембеле заменили. Мертенс вышел спасать Бельгию.

56 мин. Французы еще нажали, снова приходится спасаться, причем с трудом.

51 мин. Быстрый гол во втором тайме! Умтити на ближней штанге после хорошо закрученного углового от Гризманна выиграл борьбу у Феллайни - у Куртуа не было шансов!

46 мин. Начался второй тайм.

45 мин. Отрезками были лучше то одни, то другие. Ничья - закономерность.

34 мин. Мбаппе убежал за спины, скидывал в центр Жиру - но Оливье не успел добежать и как следует пробить.

22 мин. А теперь спасение Льориса! Кончиками пальцев в углу он достал мяч после удара Алдервейрелда с разворота.

19 мин. Вот это сейв Варана! Защитник подставил голову под мощный удар Азара, и если бы не он - было бы близко к первому голу.

16 мин. Опасно было впервые в матче - так, чтобы с ударом! Но поточнее бы пробить Азару.

12 мин. Бельгийцы начали матч очень спокойно и дисциплинированно. Стартовое французское владение этому никак не помешало.

6 мин. Добилась углового Бельгия, но это было совсем плохо: мяч просто перелетел всех и ушел за лицевую.

4 мин. Активно начали матч бельгийцы и первыми осмысленно пытаются атаковать. До ударов пока не дошло.

1 мин. Игра началась! Поехали!

- Стартовые составы:

Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Погба, Канте, Матюиди, Гризманн, Мбаппе, Жиру

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Шадли, Феллайни, Витсель, Дембеле, Азар, Де Брейне, Лукаку

Бельгия - это единственная команда на нынешнем мундиале, которая выиграла все пять матчей. Ей для этого не понадобилось ни дополнительного времени, ни серий пенальти. Всего команда не проигрывает 24 матча подряд (19 побед, 5 ничьих) - это лучший показатель из всех команд, которые остались на ЧМ-2018.

Французы последний раз проигрывали Колумбии в марте этого года, в товарищеском матче при подготовке к турниру (2:3) - это единственное поражение "трехцветных" за 17 последних игр.

Бельгия в 1/8 финала устроила триллер с Японией: уступала 0:2, но победила в основное время. А в 1/4 финала отправила домой сборную Бразилии - последнюю южноамериканскую команду на турнире. Пятый раз в истории ЧМ полуфинал будет состоять полностью из европейских команд. До этого такое происходило в 1934, 1966, 1982 и 2006 годах.

Франция в плей-офф чемпионата мира обыграла южноамериканские команды: сначала Аргентину (4:3), а потом Уругвай (2:0).

Бельгийцы предыдущий раз доходили до полуфинала на ЧМ-1986, французы - в 2006. Но для Франции это не самые приятные воспоминания - команда дошла до финала, в котором было удаление Зинедина Зидана, а трофей над головой подняла Италия.

Франция и Бельгия отлично знают друг друга. Они встречались 73 раза, начиная с 1904 года. Бельгийцы побеждали чаще: 30 раз, у французов - 24 победы, и еще 19 игр завершились вничью.

Однако в рамках чемпионата мира команды встречались лишь дважды, причем последний раз это случилось в матче за третье место все в том же 1986. В той встрече французы победили со счетом 4:2, но только в дополнительное время. Ждем не менее насыщенного и яркого матча! На кону финал ЧМ!