ua en ru

Во Франции установили связь с ИГ пытавшегося проникнуть на Эйфелеву башню

Во Франции установили связь с ИГ пытавшегося проникнуть на Эйфелеву башню Фото: французская полиция (flickr/Police Nationale)

Мужчина признался, что планировал нападение

Вооруженный ножом мужчина, который пытался проникнуть на Эйфелеву башню в Париже (Франция), оказался связан с террористической группировкой "Исламское государство". Об этом со ссылкой на источники, близкие к следствию, сообщает издание Le Parisien.

Отмечено, что при попытке проникнуть на башню мужчина выкрикивал фразу "Аллах Акбар". По информации источников издания, мужчина признался, что планировал нападение. При этом указания к совершению теракта он получил от своего куратора из террористической группировки.

Как сообщается, инцидент произошел вечером в субботу, 5 августа 2017 года. Мужчину с ножом задержала охрана башни. Посетители башни были эвакуированы, а доступ на нее закрылся раньше графика. В результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, ранее сообщалось, что в Париже задержан мужчина, который с ножом пытался проникнуть на Эйфелеву башню. В частности, отмечалось, что мужчина действовал один и был "быстро обезврежен и арестован".