ua en ru

Фракция "БЮТ" в Киевском совете призывает "Блок Кличко" подписать обращение о денонсации соглашения с Россией о Черноморском флоте.

Фракция "Блока Юлии Тимошенко" в Киевском городском совете призывает депутатов фракции "Блока Виталия Кличко" подписать инициированное БЮТ обращение депутатов Киевского совета к народным депутатам Украины о принятии Закона Украины о денонсации соглашения с Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Об этом сообщила пресс-служба фракции БЮТ в Киевраде.

Депутаты от оппозиционных сил Киеврады аргументируют обращение к депутатам парламента тем, что позиция киевлян не была услышана властью, невзирая на многотысячные протестные митинги под стенами Верховной Рады и подписи против продолжения пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.

"Странно, что в этот раз ваша фракция не услышала истинную позицию киевлян - под обращением поставлена лишь одна подпись - депутат от "Народного руха Украины", которая входит в вашу фракции". "Если вы боретесь за право считаться защитником интересов киевлян и быть избранным на пост мэра города Киева, то мы, депутаты фракции "Блока Юлии Тимошенко" в Киевском городском совете, призываем Вас, Виталий Владимирович, и каждого из депутатов фракции "Блока Виталия Кличко" поддержать обращение к народным депутатам Украины", - сказано в обращении фракции БЮТ в Киевраде.

Текст обращения депутатов Киевського совета к народным депутатам о принятии закона о денонсации соглашения между Украиной и РФ о пребывании Черноморского флота на территории Украины был вручен депутатам "Блока Виталия Кличко" во время пленарного заседания сессии Киеврады.