ua en ru

Форекс: как реагировать на экономические и политические новости

Форекс: как реагировать на экономические и политические новости

Специалисты утверждают, что использование так называемого фундаментального в торговле на рынке Форекс может помочь трейдеру получить серьезную прибыль за короткое время, а может и подтолкнуть его к неверным действиям.

Как правильно реагировать на экономические и политические изменения в мире?

Начнем с того, что волатильность рынка — это то, что дает возможность трейдеру получать доход. Рынок меняется, причем на его изменения косвенно или напрямую влияют экономические и политические события, происходящие в мире.

Очень важно, чтобы трейдер умел выделять основные новости от второстепенных, используя фундаментальный анализ в своей торговой стратегии. Вот почему нужно заранее определить критерии отбора новостей, чтобы таким образом выделять главное. Следует понимать, что важными могут быть не только события в экономике, но и в других сферах. Если говорить об экономических новостях, то здесь особое внимание стоит уделять законопроектам, которые принимаются в этой сфере, работе Центральных банков различных стран, всевозможным экономическим союзам, отчетам крупных корпораций.

Опытные трейдеры выделяют три степени важности новостей:

  • Маловажные новости — это высказывания политологов и различного рода экономистов, прогнозы специализированных организаций, второстепенные макроэкономические показатели отдельных государств.
  • Новости средней степени важности — это высказывания глав международных организаций, отчеты, основанные на анализе потребительского рынка.
  • Важные новости — это главные макроэкономические показатели: ВВП, размер инфляции, безработица, законопроекты в сфере кредитования и так далее.

Помимо этого необходимо учитывать срок влияния новости. Так например, одна новость может повлиять на изменение тренда всего на сутки, а другая — на недели, месяцы или даже годы.

Совершать сделки можно на основании ожидания выхода новости, если есть достоверные прогнозы ее содержания. Можно также начинать действовать сразу же после публикации информации в СМИ.

Трейдер должен действовать максимально быстро, чтобы извлечь наибольшую прибыль и не потерять вложенные в финансовый инструмент деньги. Для этого необходимо:

  • определить правильное движение тренда, используя различные форекс инструменти;
  • вычислить момент покупки;
  • своевременно закрыть сделку, даже если она окажется убыточной.

Именно из-за серьезных колебаний на рынке до выхода новости торговая стратегия с использованием фундаментальных средств анализа является высокорисковой.