ua en ru

Форекс: Обзор USD на 18 июня 2014 г

На азиатской сессии в среду на Форекс доллар США немного вырос относительно других основных валют при малом объеме торгов.

На азиатской сессии в среду на Форекс доллар США немного вырос относительно других основных валют при малом объеме торгов. Инвесторы воздерживались от активных действий перед завершением важного заседания Федеральной резервной системы. В 04.50 по Гринвичу пара доллар США/японская иена на рынке Форекс торговалась по 102,27против 102,14 вечером вторника в Нью-Йорке. Пара евро/доллар на Форекс торговалась по 1,3544 против 1,3547. Активность трейдеров была низкой, поскольку многие из них ждали результатов двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке, которые могут обеспечить новые ориентиры для доходности гособлигаций США, цен на акции и динамики рынка Форекс. "Главный вопрос состоит в том, изменит ли ФРС уклон своей политики", - сказал аналитик IG Securities Дзюнъити Исикава. Если ФРС не изменит своей приверженности политике крайне низких процентных ставок, пара доллар/иена, вероятно, некоторое время будет торговаться в узком диапазоне 101,00-103,00, сказал Исикава.

Новости рынка Форекс. Если после заседания Комитета по операциям на открытом рынке и в выступлении председателя ФРС Джанет Йеллен прозвучат более жесткие ноты (что Исикава считает менее вероятным), пара евро/доллар на Форекс может пробить уровень поддержки 1,35, отражая вероятную разницу между процентными ставками в США и в еврозоне. Если фондовый рынок США удержит за собой недавно завоеванные позиции даже в условиях повышения доходности гособлигаций США, пара доллар/иена может в краткосрочной перспективе пробить сопротивление на 102,80 и потом испытать на прочность очередной уровень сопротивления на 103,10, добавил Исикава. "Думаю, что (по окончании заседания ФРС) мы увидим ряд положений, которые потребуют проверки" для определения ориентиров будущего направления экономики США, сказал Масаси Мурата, валютный стратег-аналитик Brown Brothers Harriman в Токио.

"Думаю, что негативная новая информация, которая вызовет продажи доллара, более вероятна", - добавил Мурата. Если будут представлены плохие прогнозы для дальнейшего роста экономики и занятости, это, видимо, заставит инвесторов на Форекс закрывать позиции по доллару на некоторое время. По мнению Мураты, пара доллар/иена на рынке Форекс на этой неделе будет торговаться в диапазоне 101,00-102,50.

Рынки не обратили внимания на вышедшие ранее в среду данные, показавшие, что в мае торговый баланс Японии уже 23-й месяц подряд был сведен с дефицитом. Эти данные говорят о том, что восстановление экспорта Японии в мае застопорилось на фоне сдержанного роста мировой экономики, но дефицит оказался меньше, чем ожидалось. Пара евро/иена на Форекс торговалась по 138,52 против 138,23. Индекс доллара WSJ, который отражает стоимость доллара США против корзины из других валют, вырос на 0,06%, до 73,38.