ua en ru

Ford отзовет около 117 тыс. машин из-за проблем с ремнями безопасности

Ford отзовет около 117 тыс. машин из-за проблем с ремнями безопасности Фото: Ford

Отзыву подлежат автомобили Ford F-150 и Ford E 2014

Компания Ford отзовет около 117 тыс. автомобилей из-за проблем с ремнями безопасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным компании, отзыву подлежат автомобили Ford F-150 и Ford E 2014 модельного года и Ford Escape 2014-2015 модельных годов. Большая часть машин с дефектом была продана в США. Также отзыв затронет машины, реализованные в Канаде и Мексике.

Как отмечается, из-за дефекта ремни безопасности могут отсоединяться при неожиданной остановке или аварии. При этом в компании отметили, что пока не знают ни одного случая получения травм, связанных с этой проблемой.

В марте стало известно, что Ford отзовет в России 1,3 тыс. пикапов Ranger из-за дефекта спинки задних сидений. Отзыву подлежали автомобили с двумя рядами сидений, проданные с апреля 2014 года по июль 2015 года.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Ford намерена в следующие пять лет инвестировать 1 млрд долларов в стартап Argo AI, специализирующийся на разработке технологий искусственного интеллекта.