ua en ru

Fitch: Прогноз на 2012 г. по сектору алкогольной продукции Европы, Ближнего Востока и Африки - "стабильный"

Fitch Ratings отмечает, что прогноз по сектору алкогольной продукции Европы, Ближнего Востока и Африки на 2012 г. является стабильным, несмотря на вероятное сохранение риска, связанного со слияниями и поглощениями, и снижение располагаемых доходов в Западной Европе, говорится в сообщении агенства.

В отчете "Сектор алкогольной продукции Европы, Ближнего Востока и Африки: прогноз на 2012 г." рассматривается вероятное изменение кредитоспособности компаний на фоне повышения расходов и расхождения социальных тенденций в мире (когда рост ограничен главным образом развивающимися рынками), а также анализируются факторы, которые могут привести к изменению прогноза по отрасли на негативный.

"И пивоваренный сегмент, и сегмент ликеро-водочных изделий остаются на пути к консолидации", - сказано в сообщении. В отчете анализируется запас прочности по расходам на приобретения у крупнейших игроков в рамках их текущих рейтингов и вероятный подход компаний к слияниям и поглощениям в 2012 г. в условиях уменьшения возможностей для приобретений и сокращения долгового финансирования.