ua en ru

Fitch присвоило предстоящему выпуску облигаций "Укрсоцбанка" на 2 млрд грн рейтинг "B+(EXP)"

Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску приоритетных необеспеченных облигаций "Укрсоцбанка", номинированных в гривнах, ожидаемый долгосрочный рейтинг в национальной валюте "B+(EXP)", рейтинг возвратности активов "RR4" и ожидаемый национальный долгосрочный рейтинг "AAA(ukr)(EXP)". Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

Облигации будут выпущены в течение 2013 г. - I квартала 2014 г. 8-ю сериями (от серии I до серии P) в размере 250 млн грн каждая на общую сумму 2 млрд грн. Все поступления от эмиссии облигаций будут использованы для финансирования операций банка по кредитованию.

Облигации с серии I по серию L будут иметь фиксированную процентную ставку 12% годовых и погашение в 2015 г., при этом опцион пут для держателей облигаций не предусмотрен. Облигации с серии M по серию P с погашением в 1 половине 2016 г. будут иметь фиксированную ставку 12% годовых на первые три периода процентных платежей с опционом пут в конце третьего периода процентных платежей.

По состоянию на конец I квартала 2013 г. "Укрсоцбанк" был шестым крупнейшим банком Украины по величине совокупных активов с долей рынка 3,4%.

Читайте также: "Укрсоцбанк" планирует разместить облигации на 2 млрд грн