ua en ru

Fitch подтвердило рейтинги агрохолдингу Kernel

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило Kernel Holding S.A. (Люксембург) долгосрочные рейтинги в зарубежной и национальной валюте науровне B и B+ соответственно. Об этом говорится в сообщении Fitch.

Агентство отметило, что, так как большинство операций "Кернела" осуществляются в Украине, то его рейтинги ограничены украинским страновым потолком на уровне B.

Fitch также подтвердило рейтинг "Кернел" по национальной шкале на уровне AA+(ukr).
Прогноз по рейтингам - "стабильный".

"Рейтинги Kernel продолжают отображать его позицию крупнейшего переработчика и экспортера подсолнечного масла в Украине и входящего в топ-4 крупнейших экспортеров зерна... Fitch ожидает, что Украина продолжит наслаждаться благоприятной позицией в международной торговле сельскохозяйственными культурами, с помощью увеличения объемов благодаря росту эффективности и спроса", - говорится в сообщении.

"Кернел Групп" (ТМ "Щедрый дар", "Стожар", "Чумак домашня", "Чумакзолота", "Любонька") - один из крупнейших производителей подсолнечного масла в Украине. 41,16% Kernel принадлежат председателю совета директоров компании Андрею Веревскому.

Читайте также: Агрохолдинг Kernel и "дочка" Glencore купили зерновой терминал в российском порту за 265 млн долл.