ua en ru

Fitch подтвердило долгосрочный валютный рейтинг агрохолдинга Kernel на уровне "B"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Kernel Holding S.A. в иностранной и национальной валюте на уровне "B" и "B+" соответственно. Об этом сообщает пресс-служба Fitch.

Также Fitch подтвердило национальный долгосрочный рейтинг компании на уровне "AA+(ukr)". Прогноз по долгосрочным РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу - "Стабильный".

"Подтверждение рейтингов отражает лидирующие позиции "Кернела" в довольно консолидированных сегментах деятельности компании, высокую степень вертикальной интеграции, консервативный подход к управлению ценовым риском и адекватное соответствие долга и выручки/прибыли по валютам. Кроме того, позитивными факторами для рейтингов являются умеренный финансовый левередж группы и сильная ликвидность, которые поддерживаются за счет улучшения структуры долга по срокам погашения", - -говорится в сообщении.

Напомним, чистая прибыль Kernel за І квартал 2012 финансового года (закончился 30 сентября 2011 г.) уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 ф.г. на 5,8% - до 31,98 млн долл.

"Кернел Групп" (ТМ "Щедрый дар", "Стожар", "Чумак домашня", "Чумак золота", "Любонька") - один изкрупнейших производителей подсолнечного масла в Украине. 41,16% Kernel принадлежат председателю совета директоров компании Андрею Веревскому.